Connexion
Créer un compte
GUERANDE BASKET
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
Document
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning Entrainement VACANCES SCOLAIRE
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Formation arbitrage ABBC 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Inscription Stage Avril U9-U11
Stage Paques U13 - U17/U18 (26 au 28 avril)
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
BASKET BALL FESTIVAL
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
Menu
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
Document
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning Entrainement VACANCES SCOLAIRE
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Formation arbitrage ABBC 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Inscription Stage Avril U9-U11
Stage Paques U13 - U17/U18 (26 au 28 avril)
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
BASKET BALL FESTIVAL
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
Accueil
Articles
Catégories
Mini & micro basket
Catégorie
Mini & micro basket
14 mars 2023
Planning MINI BASKET de fin de saison
25 août 2022
Le Micro Basket ouvre ses Portes le 3 septembre
Partager cette page
CONVOCATION DU WE
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
ACTUALITE FFBB
Chargement en cours
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
ENTRAINEMENTS
21 avril
17H45
SM2
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 2
Champ.
21 avril
15H30
SM1
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
Champ.
21 avril
13H15
SF1
BREIZH SPORT MARZAN BASKET
Champ.
21 avril
11H00
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2
U15M1
Champ.
21 avril
09H15
AS LA MADELEINE GUERANDE
U15M3
Champ.
20 avril
20H30
U17M2
PONTCHATEAU BASKET CLUB
Champ.
20 avril
19H00
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
U17M1
Champ.
20 avril
19H00
U15F
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 2
Champ.
20 avril
18H00
STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE - 1
U18F
Champ.
20 avril
17H30
U13M1
ABC DES TROIS RIVIERES - 1
Champ.
20 avril
17H00
U15M2
ALS PLAISANCE SAINT NAZAIRE
Champ.
20 avril
17H00
ASC TRIGNAC - 1
U13M-3
Champ.
20 avril
16H00
U13M2
ASC TRIGNAC - 2
Champ.
20 avril
15H30
U11F
ESCOUBLACAISE
Champ.
20 avril
14H30
U11M2
SAUTRON BASKET CLUB - 1
Champ.
20 avril
14H20
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
U11M1
Champ.
20 avril
14H00
UNION SPORTIVE DE BASKET DE FROSSAY ET SAINT-VIAUD
U11M3
Champ.
20 avril
14H00
U09-MIXTE
PORNIC BASKET ST MICHEL
Champ.
20 avril
13H00
BC DE LA VILAINE NIVILLAC
U13F
Champ.
20 avril
13H00
U09M2
VAILLANTE IMMACULEE ST NAZAIRE
Champ.
20 avril
12H30
ASC TRIGNAC - 1
U09M1
Champ.
14 avril
17H45
SM1
98
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
53
Champ.
14 avril
16H30
U18F
50
BC DE LA VILAINE NIVILLAC - 2
42
Champ.
14 avril
15H30
DU20M-1
78
ANGERS ACBB BASKET - 1
70
Champ.
14 avril
14H45
U13F
66
BASKET CLUB MISSILLAC LA CHAPELLE
23
Champ.
14 avril
13H45
U17M1
52
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - ETOILE SPORTIVE DE COUERON
29
Champ.
14 avril
13H15
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 2
59
SM2
52
Champ.
14 avril
13H15
BASKET CLUB MISSILLAC LA CHAPELLE - 2
58
SF1
46
Champ.
14 avril
13H15
U09M1
56
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 1
10
Champ.
14 avril
12H00
U15M1
51
BASKET SUD VILAINE - FEREL - 1
48
Champ.
14 avril
11H00
U11M1
35
AL GARENNES NANTES - 1
32
Champ.
14 avril
11H00
ASC TRIGNAC - 1
81
U15M2
20
Champ.
14 avril
10H30
U15M3
42
BASKET SUD VILAINE - FEREL - 2
35
Champ.
Reporté
U11M3
ASC TRIGNAC
Champ.
13 avril
19H00
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 2
57
U15F
24
Champ.
13 avril
18H00
SAINT ANDRE BASKET BALL - 1
55
U13M1
45
Champ.
13 avril
15H45
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
37
U11M2
21
Champ.
13 avril
14H30
BC DE LA VILAINE NIVILLAC
02
U11F
43
Champ.
13 avril
14H00
ES PORNICHET - 2
35
U13M2
34
Champ.
13 avril
14H00
SAINT ANDRE BASKET BALL - 2
47
U13M-3
48
Champ.
13 avril
13H30
SAINT JOACHIM BRIERE SPORT
07
U09M2
10
Champ.
13 avril
12H00
LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 4
10
U09-MIXTE
07
Champ.