Connexion
Créer un compte
GUERANDE BASKET
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning Entrainement VACANCES SCOLAIRE
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
BASKET BALL FESTIVAL
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
Menu
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning Entrainement VACANCES SCOLAIRE
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
BASKET BALL FESTIVAL
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
Accueil
Articles
Catégories
Articles
Catégories
Agenda
assemblée générale
Mini & micro basket
Evénements
Inscription
Grenier du pere noel
Stage
octobre rose
Tournois
Entrainement
Partager cette page
CONVOCATION DU WE
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
ACTUALITE FFBB
Chargement en cours
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
ENTRAINEMENTS
30 mars
16H00
U09M2
BASKET CLUB MISSILLAC LA CHAPELLE - 1
Champ.
30 mars
14H30
U11M3
ES PORNICHET - 2
Champ.
30 mars
13H00
U09-MIXTE
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
Champ.
24 mars
17H45
SM1
NANTES BREIL BASKET - 2
Champ.
24 mars
15H30
BASKET CLUB BZH RIEUX ST-DOLAY
SM2
Champ.
24 mars
15H30
SF1
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB
Champ.
24 mars
13H15
DU20M-1
AVENIR TREMENTINES BASKET - 1
Champ.
24 mars
10H30
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF
U17M1
Champ.
24 mars
09H30
ES PORNICHET - 1
U09M1
Champ.
23 mars
20H30
U18F
CSP RETZ BASKET
Champ.
23 mars
19H00
U17M2
BC DE LA VILAINE NIVILLAC
Champ.
23 mars
18H30
SAINT JOACHIM BRIERE SPORT - 2
U13M-3
Champ.
23 mars
17H30
U15M1
VAILLANTE IMMACULEE ST NAZAIRE - 1
Champ.
23 mars
15H30
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE - 1
U13M1
Champ.
23 mars
15H30
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 1
U13F
Champ.
23 mars
15H00
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
U15M2
Champ.
23 mars
15H00
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
U15F
Champ.
23 mars
14H30
U13M2
SAINT BREVIN BASKET CLUB
Champ.
23 mars
14H00
ASC TRIGNAC - 2
U11F
Champ.
23 mars
14H00
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 1
U11M2
Champ.
23 mars
13H00
U11M1
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2
Champ.
17 mars
17H45
SM2
ABC DES TROIS RIVIERES - 3
Champ.
17 mars
15H30
DU20M-1
ETOILE ANGERS BASKET - 1
Champ.
17 mars
13H30
U15M2
ES PORNICHET - 2
Champ.
17 mars
13H15
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 2
SF1
Champ.
17 mars
11H45
U13M1
SAINT JOACHIM BRIERE SPORT - 1
Champ.
17 mars
11H00
ES PORNICHET - 1
U15M1
Champ.
17 mars
10H15
U13F
RC DONGES - 1
Champ.
16 mars
21H00
U17M1
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
Champ.
16 mars
21H00
ASC TRIGNAC - 1
SM1
Champ.
16 mars
20H30
ETOILE ARTHONNAISE
U18F
Champ.
16 mars
19H30
U15F
SAINT BREVIN BASKET CLUB
Champ.
16 mars
18H30
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB
U15M3
Champ.
16 mars
18H00
U13M-3
AS LA MADELEINE GUERANDE
Champ.
16 mars
16H30
VAILLANTE IMMACULEE ST NAZAIRE - 1
U13M2
Champ.
16 mars
16H30
U11F
ABC DES TROIS RIVIERES
Champ.
16 mars
16H00
IE - CTC CANAL ISAC BASKET - GAZELLES BLINOISES - 3
U17M2
Champ.
16 mars
15H30
U11M2
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
Champ.
16 mars
14H15
TREILLIERES BASKET CLUB - 1
U11M1
Champ.
16 mars
14H00
U09M1
PORNIC BASKET ST MICHEL - 1
Champ.
16 mars
13H30
SAINT ANDRE BASKET BALL - 1
U09M2
Champ.