Connexion
Créer un compte
GUERANDE BASKET
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
Document
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning fin de saison
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Formation arbitrage ABBC 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Inscription Stage Avril U9-U11
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
MEDIEVALE
Réservation et menus de la Taverne du P'tit Bouc
Inscription et planning des bénévoles
La plonge
La restauration
Le service en salle
Préparation
Bar
Crèpes
Comment se rendre à la Taverne du ptit bouc?
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
BASKET BALL FESTIVAL
Menu
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
Document
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning fin de saison
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Formation arbitrage ABBC 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Inscription Stage Avril U9-U11
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
MEDIEVALE
Réservation et menus de la Taverne du P'tit Bouc
Inscription et planning des bénévoles
La plonge
La restauration
Le service en salle
Préparation
Bar
Crèpes
Comment se rendre à la Taverne du ptit bouc?
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
BASKET BALL FESTIVAL
Accueil
SAISON
Resultats Matchs
Resultats Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Seniors Filles 1
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M
Equipe U18F 1
Equipe U18F 2
Equipe U17M R
Equipe U17M 1
Equipe U15F
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13F
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U09F
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Actualiser
Mars 2023
04 mars
04/03
SAINT JOACHIM BRIERE SPORT - 2
SAINT JOACHIM BRIERE SPORT - 2
34 -
52
Equipe U09M 1
U09M1
Champ.
04 mars
04/03
Equipe U13M 1
U13M1
78
- 20
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
Champ.
04 mars
04/03
IE - CTC SNBC - ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 1
IE - CTC SNBC - ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 1
87
- 14
Equipe U11M 2
U11M2
Champ.
04 mars
04/03
IE - CTC SNBC - ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 1
IE - CTC SNBC - ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 1
87
- 14
Equipe U11M 2
U11M2
Champ.
04 mars
04/03
Equipe U13M 1
U13M1
78
- 20
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
Champ.
04 mars
04/03
BASKET SUD VILAINE - FEREL
BASKET SUD VILAINE - FEREL
06 -
12
Equipe U09M 3
U09M3
Champ.
04 mars
04/03
BASKET SUD VILAINE - FEREL
BASKET SUD VILAINE - FEREL
06 -
12
Equipe U09M 3
U09M3
Champ.
04 mars
04/03
Equipe U11M 1
U11M1
47
- 39
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
Champ.
04 mars
04/03
Equipe U11M 1
U11M1
47
- 39
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
Champ.
04 mars
04/03
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB - 1
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB - 1
36
- 29
Equipe U09M 2
U09M2
Champ.
04 mars
04/03
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB - 1
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB - 1
36
- 29
Equipe U09M 2
U09M2
Champ.
04 mars
04/03
Exempt
Exempt
Terminé
Equipe U13M 2
U13M2
Champ.
04 mars
04/03
Exempt
Exempt
Terminé
Equipe U13M 2
U13M2
Champ.
Février 2023
26 févr.
26/02
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
71
- 49
Seniors Masculins 1
SM1
Coupe
26 févr.
26/02
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
71
- 49
Seniors Masculins 1
SM1
Coupe
25 févr.
25/02
ASC TRIGNAC
ASC TRIGNAC
52
- 38
Equipe U13F
U13F
Champ.
25 févr.
25/02
ASC TRIGNAC
ASC TRIGNAC
52
- 38
Equipe U13F
U13F
Champ.
11 févr.
11/02
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
29 -
41
Equipe U13M 2
U13M2
Champ.
11 févr.
11/02
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
29 -
41
Equipe U13M 2
U13M2
Champ.
11 févr.
11/02
Equipe U09M 3
U09M3
12
- 06
BASKET CLUB DU BRIVET
BASKET CLUB DU BRIVET
Champ.
11 févr.
11/02
Equipe U09M 3
U09M3
12
- 06
BASKET CLUB DU BRIVET
BASKET CLUB DU BRIVET
Champ.
11 févr.
11/02
Equipe U11M 3
U11M3
38
- 20
BASKET CLUB DU BRIVET
BASKET CLUB DU BRIVET
Champ.
11 févr.
11/02
Equipe U11M 3
U11M3
38
- 20
BASKET CLUB DU BRIVET
BASKET CLUB DU BRIVET
Champ.
05 févr.
05/02
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 1
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 1
73
- 59
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
05 févr.
05/02
AS LA MADELEINE GUERANDE
AS LA MADELEINE GUERANDE
56
- 41
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
05 févr.
05/02
AS LA MADELEINE GUERANDE
AS LA MADELEINE GUERANDE
56
- 41
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
05 févr.
05/02
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 1
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 1
73
- 59
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U18F 2
U18F2
Terminé
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U18F 1
U18F1
39
- 27
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U18F 1
U18F1
39
- 27
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
AS LA MADELEINE GUERANDE - 2
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U15M 1
U15M1
55
- 29
ASC TRIGNAC
ASC TRIGNAC
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U15M 1
U15M1
55
- 29
ASC TRIGNAC
ASC TRIGNAC
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U15M 3
U15M3
21 -
50
RC DONGES - 2
RC DONGES - 2
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U15M 3
U15M3
21 -
50
RC DONGES - 2
RC DONGES - 2
Champ.
Première
3
4
5
6
7
8
9
Dernière
Partager cette page
CONVOCATION DU WE
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
ACTUALITE FFBB
Chargement en cours
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
ENTRAINEMENTS
04 mai
15H00
SAINT JOACHIM BRIERE SPORT
U17M2
Champ.
04 mai
14H00
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 1
U11M3
Champ.
04 mai
14H00
MULSANNE BASKET 2000 - 1
DU20M-1
Coupe
28 avril
15H00
SM1
83
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
68
Champ.
21 avril
17H45
SM2
56
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 2
61
Champ.
21 avril
13H15
SF1
44
BREIZH SPORT MARZAN BASKET
71
Champ.
21 avril
11H00
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2
38
U15M1
45
Champ.
21 avril
09H15
AS LA MADELEINE GUERANDE
27
U15M3
42
Champ.
20 avril
20H30
U17M2
38
PONTCHATEAU BASKET CLUB
58
Champ.
20 avril
19H00
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
61
U17M1
70
Champ.
20 avril
19H00
U15F
40
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 2
30
Champ.
20 avril
18H00
STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE - 1
45
U18F
22
Champ.
20 avril
17H30
U13M1
51
ABC DES TROIS RIVIERES - 1
49
Champ.
20 avril
17H00
U15M2
38
ALS PLAISANCE SAINT NAZAIRE
42
Champ.
20 avril
17H00
ASC TRIGNAC - 1
105
U13M-3
12
Champ.
20 avril
16H00
U13M2
79
ASC TRIGNAC - 2
18
Champ.
20 avril
15H30
U11F
46
ESCOUBLACAISE
02
Champ.
20 avril
14H30
U11M2
31
SAUTRON BASKET CLUB - 1
30
Champ.
20 avril
14H20
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
38
U11M1
23
Champ.
20 avril
14H00
UNION SPORTIVE DE BASKET DE FROSSAY ET SAINT-VIAUD
22
U11M3
23
Champ.
20 avril
14H00
U09-MIXTE
07
PORNIC BASKET ST MICHEL
10
Champ.
20 avril
13H00
BC DE LA VILAINE NIVILLAC
22
U13F
63
Champ.
20 avril
13H00
U09M2
VAILLANTE IMMACULEE ST NAZAIRE
Champ.
20 avril
12H30
ASC TRIGNAC - 1
51
U09M1
37
Champ.