Connexion
Créer un compte
GUERANDE BASKET
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
Document
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning fin de saison
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Formation arbitrage ABBC 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Inscription Stage Avril U9-U11
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
MEDIEVALE
Réservation et menus de la Taverne du P'tit Bouc
Inscription et planning des bénévoles
La plonge
La restauration
Le service en salle
Préparation
Bar
Crèpes
Comment se rendre à la Taverne du ptit bouc?
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
BASKET BALL FESTIVAL
Menu
Accueil
Contact
Plan d'acces aux salles
Complexe sportif Jean Menager - GUERANDE
COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU - GUERANDE
Complexe Sportif Gaby Vallot - Salle ESTO- La TURBALLE
Salle des sports Thierry Guihard - St MOLF
Qui sommes nous ?
Les bases de notre projet club
Document
INSCRIPTION
Inscription 2023/2024
Dates de permanence inscription
Certificat Médicaux
Le Pass'Sport
E.PASS JEUNES
SAISON
Convocation match du WE
Resultats Matchs
Agenda
Entrainements
Planning Entrainement
Planning fin de saison
Qu'est qu'un CEC?
Equipes masculines
Loisirs Gars
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M 1
Equipe U17M 1
Equipe U17M 2
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U13M 3
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Equipes Féminines
Loisirs Filles
Seniors Filles 1
Equipe U18F
Equipe U15F
Equipe U13F
Equipe U11F
Mini & Micro Basket
Qu'est ce que le Mini Basket?
Notre école Mini-Basket labelisé EFMB
Le Micro-Basket
Planning Mini Basket
Partenariat
STAGES
Stage Table de Marque et Arbitrage
24/10 Journée de formation arbitrage / emarque
27/10 Journée de formation arbitrage / emarque
Stage de la Toussaint
Inscription U13-U15-U17/18
Inscription U9 - U11
Stage de Noêl
INSCRIPTION Stage de Noêl U9/U11
INSCRIPTION Stage de Noêl U13 à U18
Stage Vacances d'Hiver
Stage d'HIVER U9-U11
Stage d'HIVER U13-U18
Atlantique Basket Ball Camp
Atlantique Basket Ball Camp 2024
Formation arbitrage ABBC 2024
Photo du camp
Stage de PAQUES
Inscription Stage Avril U9-U11
Stage Eté Guérande Basket
TOURNOIS
Inscriptions Tournois
TOURNOI DE LA MIE CALINE
Résultats Tournoi La Mie Caline
Planning tournoi La Mie Caline
inscription Tournoi La Mie Caline
Tournoi U9/U11 BASKET BALL FESTIVAL
MEDIEVALE
Réservation et menus de la Taverne du P'tit Bouc
Inscription et planning des bénévoles
La plonge
La restauration
Le service en salle
Préparation
Bar
Crèpes
Comment se rendre à la Taverne du ptit bouc?
Evénements
grenier du pere noel 2023
VIDE GRENIER
Match prostar
BASKET BALL FESTIVAL
Accueil
SAISON
Resultats Matchs
Resultats Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Seniors Filles 1
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Equipe U20M
Equipe U18F 1
Equipe U18F 2
Equipe U17M R
Equipe U17M 1
Equipe U15F
Equipe U15M 1
Equipe U15M 2
Equipe U15M 3
Equipe U13F
Equipe U13M 1
Equipe U13M 2
Equipe U09F
Equipe U11M 1
Equipe U11M 2
Equipe U11M 3
Equipe U09M 1
Equipe U09M 2
Equipe U09M 3
Actualiser
Février 2023
05 févr.
05/02
ES PORNICHET - 2
ES PORNICHET - 2
41
- 28
Equipe U11M 3
U11M3
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U09M 1
U09M1
54
- 06
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2
Champ.
05 févr.
05/02
Equipe U09M 1
U09M1
54
- 06
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2
Champ.
05 févr.
05/02
ES PORNICHET - 2
ES PORNICHET - 2
41
- 28
Equipe U11M 3
U11M3
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U20M
DU20M
Terminé
ES PORNICHET - 4
ES PORNICHET - 4
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U17M 1
U17M1
23 -
51
ES PORNICHET - 4
ES PORNICHET - 4
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U17M 1
U17M1
23 -
51
ES PORNICHET - 4
ES PORNICHET - 4
Champ.
04 févr.
04/02
AS BRAINS BASKET
AS BRAINS BASKET
32 -
79
Seniors Filles 1
SF1
Champ.
04 févr.
04/02
AS BRAINS BASKET
AS BRAINS BASKET
32 -
79
Seniors Filles 1
SF1
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U13M 2
U13M2
25 -
44
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U13M 2
U13M2
25 -
44
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
Champ.
04 févr.
04/02
MOUTIERS SUR LAY - 1
MOUTIERS SUR LAY - 1
73
- 55
Equipe U17M R
U17MR
Champ.
04 févr.
04/02
US STE REINE DE BRETAGNE
US STE REINE DE BRETAGNE
31 -
35
Equipe U13M 1
U13M1
Champ.
04 févr.
04/02
CARQUEFOU BASKET
CARQUEFOU BASKET
83
- 64
Equipe U20M
DU20M
Champ.
04 févr.
04/02
US STE REINE DE BRETAGNE
US STE REINE DE BRETAGNE
31 -
35
Equipe U13M 1
U13M1
Champ.
04 févr.
04/02
MOUTIERS SUR LAY - 1
MOUTIERS SUR LAY - 1
73
- 55
Equipe U17M R
U17MR
Champ.
04 févr.
04/02
CARQUEFOU BASKET
CARQUEFOU BASKET
83
- 64
Equipe U20M
DU20M
Champ.
04 févr.
04/02
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
39 -
53
Equipe U15M 2
U15M2
Champ.
04 févr.
04/02
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
ABC DES TROIS RIVIERES - 2
39 -
53
Equipe U15M 2
U15M2
Champ.
04 févr.
04/02
BOUGUENAIS BASKET - 1
BOUGUENAIS BASKET - 1
50
- 49
Equipe U11M 1
U11M1
Champ.
04 févr.
04/02
BOUGUENAIS BASKET - 1
BOUGUENAIS BASKET - 1
50
- 49
Equipe U11M 1
U11M1
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U13F
U13F
44 -
62
ETOILE ARTHONNAISE - 2
ETOILE ARTHONNAISE - 2
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U13F
U13F
44 -
62
ETOILE ARTHONNAISE - 2
ETOILE ARTHONNAISE - 2
Champ.
04 févr.
04/02
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE
28 -
42
Equipe U15F
U15F
Champ.
04 févr.
04/02
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE
28 -
42
Equipe U15F
U15F
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U11M 2
U11M2
20 -
27
ESCOUBLACAISE - 1
ESCOUBLACAISE - 1
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U11M 2
U11M2
20 -
27
ESCOUBLACAISE - 1
ESCOUBLACAISE - 1
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U09M 3
U09M3
12
- 06
ASC TRIGNAC - 2
ASC TRIGNAC - 2
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U09M 3
U09M3
12
- 06
ASC TRIGNAC - 2
ASC TRIGNAC - 2
Champ.
04 févr.
04/02
ES PORNICHET - 1
ES PORNICHET - 1
60
- 59
Equipe U09M 2
U09M2
Champ.
04 févr.
04/02
ES PORNICHET - 1
ES PORNICHET - 1
60
- 59
Equipe U09M 2
U09M2
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U09F
U09F
07 -
10
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF
Champ.
04 févr.
04/02
Equipe U09F
U09F
07 -
10
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF
Champ.
Janvier 2023
29 janv.
29/01
Seniors Masculins 2
SM2
47
- 41
BASKET CLUB MISSILLAC LA CHAPELLE
BASKET CLUB MISSILLAC LA CHAPELLE
Champ.
Première
4
5
6
7
8
9
10
Dernière
Partager cette page
CONVOCATION DU WE
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
ACTUALITE FFBB
Chargement en cours
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
ENTRAINEMENTS
04 mai
15H00
SAINT JOACHIM BRIERE SPORT
U17M2
Champ.
04 mai
14H00
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 1
U11M3
Champ.
04 mai
14H00
MULSANNE BASKET 2000 - 1
DU20M-1
Coupe
28 avril
15H00
SM1
83
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
68
Champ.
21 avril
17H45
SM2
56
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 2
61
Champ.
21 avril
13H15
SF1
44
BREIZH SPORT MARZAN BASKET
71
Champ.
21 avril
11H00
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2
38
U15M1
45
Champ.
21 avril
09H15
AS LA MADELEINE GUERANDE
27
U15M3
42
Champ.
20 avril
20H30
U17M2
38
PONTCHATEAU BASKET CLUB
58
Champ.
20 avril
19H00
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
61
U17M1
70
Champ.
20 avril
19H00
U15F
40
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 2
30
Champ.
20 avril
18H00
STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE - 1
45
U18F
22
Champ.
20 avril
17H30
U13M1
51
ABC DES TROIS RIVIERES - 1
49
Champ.
20 avril
17H00
U15M2
38
ALS PLAISANCE SAINT NAZAIRE
42
Champ.
20 avril
17H00
ASC TRIGNAC - 1
105
U13M-3
12
Champ.
20 avril
16H00
U13M2
79
ASC TRIGNAC - 2
18
Champ.
20 avril
15H30
U11F
46
ESCOUBLACAISE
02
Champ.
20 avril
14H30
U11M2
31
SAUTRON BASKET CLUB - 1
30
Champ.
20 avril
14H20
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
38
U11M1
23
Champ.
20 avril
14H00
UNION SPORTIVE DE BASKET DE FROSSAY ET SAINT-VIAUD
22
U11M3
23
Champ.
20 avril
14H00
U09-MIXTE
07
PORNIC BASKET ST MICHEL
10
Champ.
20 avril
13H00
BC DE LA VILAINE NIVILLAC
22
U13F
63
Champ.
20 avril
13H00
U09M2
VAILLANTE IMMACULEE ST NAZAIRE
Champ.
20 avril
12H30
ASC TRIGNAC - 1
51
U09M1
37
Champ.